Рейтинг спортсменов Калужской области


Средний коэффициент топ 10 Калужская область
ТроеборьеКлассическое троеборье
Женщины504.80401.41
Мужчины539.57445.03
Средний коэффициент Вилкса регионов РФ среди женщин
Средний коэффициент Вилкса регионов РФ среди мужчин

Троеборье
Женщины. Троеборье
1. Дубенская Мария1988 Калуга634.39
587.5/62.55
Чемпионат ФПР 2015
2. Пермякова София1985 Обнинск534.51
395.0/46.60
Чемпионат ЦФО 2012
3. Котенко Наринэ1991507.87
510.0/69.90
Кубок ФПР 2014
4. Бурмистрова Марина1979 Обнинск503.03
465.0/62.40
Огни Москвы 2015
5. Караева Самира1996 Малоярославец501.34
395.0/50.80
Чемпионат ЦФО 2017
6. Хачатурян Лусинэ1996 Малоярославец491.95
445.0/60.66
Огни Москвы 2017
7. Ефимцева Дарья2000 Обнинск483.06
602.5/118.25
Первенство ФПР (Юноши) 2018
8. Бурова Мария1995 Калуга474.08
352.5/47.00
Первенство ЦФО (Юниоры) 2017
9. Врачева Олеся1990 Калуга460.84
412.5/59.84
Чемпионат ЦФО и Мо 2014
10. Денисова Антонина1994 Обнинск456.93
452.5/68.52
Огни Москвы 2016
11. Языкова Антонина1994 Обнинск456.43
425.0/63.00
Первенство ЦФО (Юниоры) 2017
12. Минаева Анастасия1998 ?439.07
490.0/83.20
Чемпионат ЦФО 2017
13. Антохи Елизавета2003 Малоярославец438.35
377.5/56.95
Первенство ФПР (Юноши) 2018
14. Бессонова Лада2001 Обнинск438.31
400.0/61.36
Огни Москвы 2017
15. Кузнецовская Карина1998 Калуга436.91
420.0/65.75
Первенство ФПР (Юноши) 2015
16. Горбачева Наталья1997 Калуга432.93
297.5/41.80
Чемпионат ЦФО 2017
17. Евсюхина Евгения1985 Жуков427.48
325.0/48.45
Огни Москвы 2014
18. Лысенко Анастасия1994 Калуга423.78
385.0/61.00
Белые ночи 2013
19. Плотникова Олеся1987 Калуга419.31
307.5/46.15
Белые ночи 2016
20. Василенко Снежана2001 Мосальск418.23
332.5/51.40
Чемпионат ЦФО 2017
21. Бурковская Кристина1998 Калуга416.50
352.5/55.70
Огни Москвы 2017
22. Чавкина Анастасия1998 Калуга415.26
305.0/46.20
Белые ночи 2015
23. Гольева Наталья1985 Обнинск411.55
370.0/60.18
Огни Москвы 2017
24. Зиновченкова Снежана1993 Обнинск407.66
375.0/62.00
Белые ночи 2013
25. Воронкова Анна1994 Жуков405.16
325.0/52.00
Огни Москвы 2014
26. Яцко Анастасия1994 Калуга404.98
375.0/62.54
Огни Москвы 2016
27. Исаева Наргиз1990 Калуга401.59
480.0/98.40
Чемпионат ЦФО 2017
28. Левичева Валерия1995 Калуга400.52
342.5/56.44
Огни Москвы 2016
29. Романова Кристина1998 Калуга389.31
362.5/63.00
Огни Москвы 2017
30. Евсеева Марина1982 Обнинск387.11
305.0/50.80
Чемпионат ЦФО 2017
31. Мартынова Виктория1985 Калуга386.01
285.0/46.54
Огни Москвы 2015
32. Сальникова Олеся1990 Калуга365.90
312.5/56.35
Чемпионат ЦФО 2012
33. Полякова Виктория1999 Калуга363.11
252.5/42.60
Огни Москвы 2017
34. Щербак Ольга1994 Обнинск349.43
320.0/61.64
Огни Москвы 2017
35. Тихомирова Анастасия1997 Калуга332.33
265.0/51.60
Первенство ЦФО (Юниоры) 2017
36. Максимова Екатерина2000 Малоярославец327.81
257.5/50.60
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
37. Губанова Анастасия1993 Обнинск319.29
270.0/55.64
Огни Москвы 2017
38. Крюкова Валентина1995 Калуга316.80
270.0/56.20
Огни Москвы 2017
39. Цуканова Галина1964 Калуга305.32
322.5/75.50
Огни Москвы 2013
40. Антипова Екатерина1999 Калуга299.33
265.0/59.00
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
41. Маркина Карина2000 Малоярославец295.20
220.0/47.00
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
42. Марьина Римма1999 Обнинск290.30
267.5/62.14
Огни Москвы 2017
43. Цуканова Юлия1997 Калуга278.00
227.0/53.00
Первенство ФПР (Юноши) 2013
44. Голубева Наталья1998 Жуков273.24
227.5/54.55
Первенство ЦФО (Юниоры) 2017
45. Барлетова Анастасия2001 Малоярославец268.42
187.5/46.15
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
46. Родионова Елена1993 Калуга263.95
242.5/61.90
Огни Москвы 2013
47. Губанова Вера1961 Обнинск238.88
275.0/88.88
Огни Москвы 2016
48. Зелинская Светлана1962 Обнинск236.07
275.0/91.46
Огни Москвы 2016
49. Тищенко Анжелика1999 Калуга222.66
220.0/68.30
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
50. Авилкина Елена1977 Обнинск222.61
275.0/112.40
Огни Москвы 2016
51. Осипова Виктория1996 Малоярославец155.94
175.0/84.12
Огни Москвы 2016
52. Агеева Наталья1998 Калуга154.04
192.5/119.54
Огни Москвы 2016
53. Головня Анна1999 Малоярославец152.57
180.0/94.62
Огни Москвы 2016
54. Полушина Серафима1996 Калуга118.11
137.5/91.32
Огни Москвы 2016
55. Матякубова Динара1999 Калуга0.00
0.0/70.40
Чемпионат ЦФО 2017
Мужчины. Троеборье
1. Бакуменко Валерий1980 Калуга561.66
840.0/82.76
Огни Москвы 2015
2. Никульцев Дмитрий1989 Калуга550.98
920.5/104.50
Огни Москвы 2017
3. Марьин Виталий1988 Обнинск550.79
875.0/92.60
Чемпионат ЦФО 2017
4. Конин Роман1982 Калуга546.09
912.5/104.55
Чемпионат ЦФО 2013
5. Ковальчук Владимир1986 Калуга541.63
860.0/92.50
Огни Москвы 2015
6. Куваев Владимир1980 Обнинск540.92
927.5/113.44
Огни Москвы 2015
7. Конин Дмитрий1975 Калуга536.45
895.0/104.10
Чемпионат ЦФО 2013
8. Комиссаров Андрей1984 Кондрово524.62
912.5/120.00
Огни Москвы 2013
9. Жуков Николай1987 Калуга523.29
727.5/74.00
Огни Москвы 2014
10. Маричев Игорь1976 Жуков519.27
880.0/109.05
Чемпионат ЦФО 2013
11. Маричев Илья2001 Обнинск513.85
552.5/54.80
Чемпионат ЦФО 2017
12. Васильев Юрий1986 Калуга509.30
920.0/149.44
Чемпионат ЦФО 2013
13. Хряпин Владимир1990 Обнинск509.26
880.0/116.80
Огни Москвы 2015
14. Саньков Сергей1990 Калуга509.20
802.5/91.10
Чемпионат ЦФО и Мо 2014
15. Шичков Денис1982 Калуга508.61
842.5/102.10
Кубок ФПР 2014
16. Маругин Андрей1988 Мосальск506.52
755.0/82.30
Огни Москвы 2017
17. Журов Валерий1979 Обнинск505.44
825.0/98.38
Огни Москвы 2015
18. Дерюгин Михаил1998 Обнинск505.04
787.5/89.20
Чемпионат ЦФО 2017
19. Вахрушин Сергей1976 Обнинск504.64
835.0/101.80
Чемпионат ЦФО 2013
20. Васин Евгений1993 Обнинск503.34
747.5/81.80
Огни Москвы 2016
21. Панов Дмитрий1978 Калуга501.48
795.0/92.20
Огни Москвы 2014
22. Панасюк Святослав1993 Обнинск501.12
747.5/82.40
Чемпионат ЦФО 2017
23. Рябцев Евгений1991 Калуга500.45
837.5/105.00
Чемпионат ЦФО 2017
24. Коршунов Денис1982 Калуга499.91
790.0/91.60
Огни Москвы 2017
25. Абрамов Никита1991 Калуга497.91
787.5/91.76
Огни Москвы 2016
26. Андреенков Сергей1983 Обнинск492.02
885.0/145.00
Огни Москвы 2017
27. Аксенов Николай1957 Обнинск491.76
620.0/65.20
Чемпионат ЦФО и Мо 2014
28. Евтерёв Артём1987 Обнинск490.10
835.0/110.96
Огни Москвы 2015
29. Матвеев Михаил1994 Калуга489.89
772.5/91.20
Огни Москвы 2016
30. Макаров Игорь1993 Обнинск489.87
815.0/103.30
Огни Москвы 2016
31. Арен Сергей1990 Калуга489.47
732.5/82.85
Огни Москвы 2013
32. Савинков Андрей1992 Обнинск489.37
835.0/111.52
Чемпионат ЦФО и Мо 2014
33. Щелочков Вадим1995 Калуга489.35
815.0/103.60
Чемпионат ЦФО 2017
34. Шитов Павел1984 Калуга486.94
620.0/65.98
Чемпионат ЦФО и Мо 2014
35. Сухов Георгий1986 Калуга483.50
802.5/102.64
Чемпионат ЦФО и Мо 2014
36. Сорокин Михаил1986 Воротынск483.39
802.5/102.70
Огни Москвы 2017
37. Королёв Максим1989 Калуга482.66
657.5/71.95
Чемпионат ЦФО 2012
38. Озеров Андрей1995 Обнинск482.41
795.0/100.75
Белые ночи 2016
39. Свинарев Максим1994 Калуга475.98
710.0/82.40
Огни Москвы 2017
40. Ветер Максим1987 Обнинск475.24
750.0/91.35
Чемпионат ЦФО 2013
41. Коваленко Алексей1988 Калуга475.00
707.5/82.20
Огни Москвы 2015
42. Панкратов Максим1994 Калуга472.61
655.0/73.68
Чемпионат ЦФО и Мо 2014
43. Ефимов Дмитрий1989 Калуга469.36
650.0/73.59
Огни Москвы 2017
44. Лобаткин Виктор1979 Борятино465.63
730.0/90.15
Чемпионат ЦФО 2013
45. Языков Сергей1995 Обнинск457.51
795.0/119.50
Огни Москвы 2016
46. Баранов Константин1986 Калуга455.77
790.0/118.26
Огни Москвы 2015
47. Полозов Александр1987 Калуга453.92
715.0/91.00
Огни Москвы 2017
48. Доронченков Алексей1991 Обнинск451.53
675.0/82.70
Огни Москвы 2017
49. Суханов Александр1990 Калуга448.92
750.0/104.50
Огни Москвы 2016
50. Курдюбов Николай1995 Калуга446.36
630.0/75.62
Огни Москвы 2016
51. Рожков Владислав1996 Калуга445.97
742.5/103.50
Огни Москвы 2016
52. Паршевский Антон1990 Калуга442.43
767.5/118.65
Чемпионат ЦФО 2013
53. Капитанов Александр1996 Калуга438.96
695.0/91.96
Огни Москвы 2016
54. Панкрушев Дмитрий1987 Людиново427.82
482.5/57.55
Чемпионат ЦФО 2012
55. Завражин Павел1986 Калуга427.17
680.0/93.00
Огни Москвы 2016
56. Руденко Дмитрий1999 Калуга426.20
575.0/71.02
Огни Москвы 2017
57. Маштаков Николай1982 Калуга425.40
740.0/120.05
Чемпионат ЦФО 2013
58. Переезчиков Вячеслав2001 Калуга416.27
527.5/65.59
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
59. Коценко Артем1979 Обнинск412.87
690.0/104.60
Чемпионат ЦФО 2017
60. Никифоров Иван1992 Обнинск410.05
680.0/102.40
Чемпионат ЦФО 2017
61. Филатов Александр1998 Калуга408.81
595.0/79.20
Чемпионат ЦФО 2017
62. Теплый Анатолий1977 Жуков407.58
572.0/75.00
Белые ночи 2013
63. Каменев Константин1984 Борятино405.15
605.0/82.55
Чемпионат ЦФО 2013
64. Харитов Андрей1995 Калуга402.77
637.5/91.90
Огни Москвы 2017
65. Гусев Андрей2000 Обнинск402.15
635.0/91.45
Первенство ФПР (Юноши) 2018
66. Журавлев Михаил1983 Козлово401.74
677.5/107.40
Чемпионат ЦФО 2017
67. Голиков Алексей1997 Калуга399.53
687.5/114.94
Огни Москвы 2017
68. Щетинин Артем1995 Калуга398.92
670.0/106.10
Первенство ЦФО (Юниоры) 2017
69. Сорокин Павел1989 Воротынск398.85
632.5/92.26
Огни Москвы 2015
70. Рулёв Никита1992 Калуга395.65
580.0/80.09
Чемпионат ЦФО 2013
71. Аленин Илья1996 Калуга393.62
495.0/65.00
Огни Москвы 2017
72. Шлыков Никита1993 Калуга393.35
530.0/70.90
Чемпионат ЦФО 2013
73. Ахромеев Андрей1996 Калуга390.49
585.0/83.00
Чемпионат ЦФО и Мо 2014
74. Петросян Айк1995 Калуга389.60
582.5/82.72
Чемпионат ЦФО и Мо 2014
75. Давыдов Алексей1996 Обнинск389.29
645.0/102.16
Огни Москвы 2017
76. Тихонов Сергей1993 Калуга388.00
672.5/118.24
Огни Москвы 2017
77. Роменский Илья1992 Калуга382.51
607.5/92.55
Огни Москвы 2013
78. Коровёнков Андрей1973 Калуга381.91
630.0/101.00
Чемпионат ЦФО 2013
79. Афончиков Сергей1995 Калуга373.75
590.0/91.40
Чемпионат ЦФО 2017
80. Кузнецов Кирилл1994 Калуга373.47
625.0/105.00
Чемпионат ЦФО и Мо 2014
81. Потолов Руслан2001 Калуга372.46
547.5/80.45
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
82. Денисов Дмитрий1999 Мосальск369.81
415.0/57.25
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
83. Баранов Дмитрий1993 Калуга365.92
500.0/72.25
Огни Москвы 2014
84. Татареску Андрей1998 Жуков364.66
505.0/73.59
Огни Москвы 2014
85. Галкин Иван1998 Калуга364.62
635.0/120.65
Первенство ЦФО (Юниоры) 2017
86. Прохоров Илья2001 Обнинск274.98
485.0/128.30
Первенство ФПР (Юноши) 2018
87. Рыбаков Кирилл2001 Калуга249.44
445.0/137.19
Чемпионат ЦФО 2017
88. Переезчиков Вячеслав2000 Калуга0.00
0.0/70.80
Чемпионат ЦФО 2017
Троеборье классическое
Женщины. Классическое троеборье
1. Дубенская Мария1988 Калуга516.88
481.0/62.95
Чемпионат ФПР 2016
2. Караева Самира1996 Малоярославец429.20
342.0/51.65
Первенство ФПР (Юниоры) 2018
3. Бурмистрова Марина1979 Обнинск416.49
385.0/62.40
Чемпионат ЦФО 2017
4. Хачатурян Лусинэ1996 Малоярославец391.52
365.0/63.10
Кубок ФПР 2017
5. Котенко Наринэ1991387.62
397.5/72.09
Чемпионат ФПР 2017
6. Ефимцева Дарья2000 Обнинск383.11
477.5/117.80
Кубок ФПР 2017
7. Денисова Антонина1994 Обнинск380.08
362.5/65.05
Первенство ФПР (Юниоры) 2015
8. Врачева Олеся1990 Калуга379.31
340.0/59.95
Чемпионат и Первен 2014
9. Антохи Елизавета2003 Малоярославец365.01
305.0/54.80
Первенство ФПР (Юноши) 2018
10. Матякубова Динара1999 Калуга364.89
367.0/70.20
Первенство ФПР (Юниоры) 2018
11. Минаева Анастасия1998 ?363.24
405.0/83.05
Кубок ФПР 2017
12. Горбачева Наталья1997 Калуга362.74
250.0/42.00
Первенство ФПР (Юниоры) 2018
13. Бурова Мария1995 Калуга362.42
267.5/46.52
Кубок ФПР 2016
14. Яцко Анастасия1994 Калуга357.10
330.5/62.50
Первенство ФПР (Юниоры) 2017
15. Исаева Наргиз1990 Калуга356.84
425.0/97.30
Чемпионат ФПР 2018
16. Бессонова Лада2001 Обнинск356.47
327.0/61.90
Первенство ФПР (Юноши) 2018
17. Василенко Снежана2001 Мосальск341.48
272.5/51.65
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
18. Кузнецовская Карина1998 Калуга313.33
282.5/60.40
Чемпионат и Первен (Юноши) 2014
19. Лысенко Анастасия1994 Калуга313.00
290.0/62.00
Первенство ФПР (Юниоры) 2013
20. Бурмистрова Эмма2000 Жуков302.24
240.0/51.32
Первенство ФПР (Юноши) 2017
21. Цуканова Галина1964 Калуга300.00
312.5/73.84
Чемпионат ЦФО 2012
22. Голубева Наталья1998 Жуков296.62
247.5/54.70
Первенство ЦФО (Юниоры) 2017
23. Губанова Вера1961 Обнинск279.20
310.0/82.38
Огни Москвы 2017
24. Максимова Екатерина2000 Малоярославец260.08
202.5/49.85
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
25. Марьина Римма1999 Обнинск254.41
243.0/65.00
Чемпионат ЦФО 2017
26. Родионова Елена1993 Калуга254.00
235.0/62.00
Первенство ФПР (Юниоры) 2013
27. Маркина Карина2000 Малоярославец252.17
187.5/47.00
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
28. Барлетова Анастасия2001 Малоярославец250.92
185.0/46.45
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
29. Сёмина Екатерина1987 Калуга248.00
212.0/56.00
Чемпионат ФПР 2013
30. Илюшкина Екатерина1998 Жуков243.20
180.0/46.70
Чемпионат и Первен (Юноши) 2014
31. Чавкина Анастасия1998 Калуга242.00
180.0/46.00
Первенство ФПР (Юноши) 2013
32. Жуленкова Дарья1998 Калуга235.37
230.0/67.25
Первенство ЦФО (Юниоры) 2017
33. Цуканова Юлия1997 Калуга223.00
180.0/52.00
Первенство ФПР (Юноши) 2013
34. Кетлерова Анастасия1996 Жуков222.32
160.0/39.35
Чемпионат и Первен (Юноши) 2014
35. Аникеева Мария1994 Калуга215.84
232.5/78.00
Огни Москвы 2016
36. Смирнова Кристина1989 Калуга215.21
187.5/57.80
Чемпионат ФПР 2017
Мужчины. Классическое троеборье
1. Абрамов Никита1991 Калуга465.10
722.5/88.56
Огни Москвы 2017
2. Ковалев Анатолий1977 Калуга459.87
730.0/92.45
Чемпионат ФПР 2013
3. Куваев Владимир1980 Обнинск453.64
780.0/114.60
Чемпионат и Первен 2014
4. Маругин Андрей1988 Мосальск451.49
667.5/81.20
Чемпионат ФПР 2012
5. Шавергин Александр1989 Калуга444.95
747.5/106.18
Огни Москвы 2017
6. Маричев Игорь1976 Жуков443.00
740.0/104.00
Чемпионат ФПР 2013
7. Макаров Игорь1993 Обнинск441.94
735.0/103.20
Чемпионат ЦФО 2017
8. Маричев Илья2001 Обнинск433.90
447.0/52.60
Первенство ФПР (Юноши) 2018
9. Зимкин Евгений1990 Калуга430.74
682.5/92.10
Огни Москвы 2017
10. Свинарев Максим1994 Калуга425.68
625.0/80.30
Чемпионат г. Москв 2018
11. Переезчиков Вячеслав2000 Калуга408.59
560.0/72.55
Первенство ФПР (Юноши) 2018
12. Жуков Николай1987 Калуга406.41
565.0/74.00
Огни Москвы 2017
13. Дерюгин Михаил1998 Обнинск403.42
600.0/82.00
Первенство ФПР (Юниоры) 2017
14. Панов Дмитрий1978 Калуга401.00
635.0/91.00
Чемпионат ФПР 2013
15. Потолов Руслан2001 Калуга397.85
591.0/81.95
Первенство ФПР (Юноши) 2018
16. Попов Сергей1987 Обнинск384.43
608.0/91.60
Чемпионат ЦФО 2017
17. Баранов Константин1986 Калуга373.00
647.0/118.00
Чемпионат ФПР 2013
18. Киракосян Сергей1999 Жуков368.63
510.0/73.50
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
19. Теплый Анатолий1977 Жуков362.00
500.0/73.00
Чемпионат ФПР 2013
20. Подшебякин Константин1970 Воротынск361.48
570.0/91.20
Чемпионат и Первен 2014
21. Ширяев Олег1999 Обнинск358.30
532.5/81.90
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
22. Блинов Андрей1996 Калуга352.49
522.5/81.55
Чемпионат и Первен (Юноши) 2014
23. Тягунов Михаил1996 Мосальск351.22
550.0/89.95
Чемпионат и Первен (Юноши) 2014
24. Озеров Андрей1995 Обнинск338.76
507.5/83.00
Чемпионат ЦФО и Мо 2014
25. Исаев Николай1996 Калуга336.16
420.0/64.50
Чемпионат и Первен (Юноши) 2014
26. Рейн Андрей1991 Калуга336.00
345.0/52.00
Первенство ФПР (Юниоры) 2013
27. Горичев Василий1992 Калуга327.12
450.0/72.92
Огни Москвы 2015
28. Переверзин Тимур1993 Обнинск319.52
440.0/73.02
Огни Москвы 2015
29. Языков Сергей1995 Обнинск319.00
547.0/113.00
Первенство ФПР (Юноши) 2013
30. Денисов Дмитрий1999 Мосальск315.72
365.0/59.00
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
31. Гельбель Юрий2001 Калуга315.30
417.5/69.30
Первенство ФПР (Юноши) 2017
32. Ахромеев Андрей1996 Калуга309.01
470.0/85.20
Огни Москвы 2015
33. Куруз Роман1999 Калуга304.17
420.0/73.30
Первенство ФПР (Юноши) 2017
34. Якушин Дмитрий1996 Калуга302.00
400.0/69.00
Первенство ФПР (Юноши) 2013
35. Гусев Андрей2000 Обнинск301.35
465.0/87.45
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
36. Тихонов Олег1991 Калуга299.99
340.0/57.85
Чемпионат и Первен (Юниоры) 2014
37. Гречишников Артём1995 Калуга290.81
480.0/101.15
Чемпионат и Первен (Юниоры) 2014
38. Карапетян Гор1998 Жуков284.64
265.0/47.85
Чемпионат и Первен (Юноши) 2014
39. Прохоров Илья2001 Обнинск277.95
490.0/127.95
Первенство ФПР (Юноши) 2018
40. Маслин Иван1999 Жуков275.00
225.0/42.00
Первенство ФПР (Юноши) 2013
41. Рыбаков Кирилл2001 Калуга267.92
480.0/141.10
Первенство ФПР (Юноши) 2018
42. Ситько Станислав1997 Калуга265.13
417.5/90.95
Чемпионат и Первен (Юноши) 2014
43. Фадеев Никита2000 Калуга262.98
300.0/58.25
Чемпионат и Первен (Юноши) 2014
44. Ефремов Максим1997 Калуга211.58
225.0/54.20
Чемпионат и Первен (Юноши) 2014
45. Шарипов Умар2001 Жуков206.07
210.0/52.00
Первенство ЦФО (Юноши) 2017
46. Богатырёв Глеб1997 Калуга189.41
275.0/78.90
Чемпионат и Первен (Юноши) 2014

Тег Российская Федерация: